Площадь квадрата равна 324 см2. Чему равен его периметр? Ответ укажите в см


Ответы на вопрос

Отвечает Вилкул Дмитрий.

Ответ:

72 см

Пошаговое объяснение:

S = a * a = 324 см² = 18 см * 18 см

а = 18 см - сторона квадрата

Р = 4 * а = 4 * 18 см = 72 см

Отвечает Косова Снежана.

S=ab. У квадрата стороны равны. Ищем в таблице квадратов число 324. Ну и это квадрат 18.

Ответ 18