В книге напечатаны рассказ и повесть.Повесть занимает на 40 страниц больше,чем рассказ.Сколька

страниц занимает рассказ и сколько повесть,если вмести они занимают 164 страницы

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Мариф.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

х страниц - рассказ

х+40 страниц - повесть

всего 164 страницы

х+х+40=164

2х=164-40

2х=124

х=124:2

х=62 стр занимает рассказ

62+40=102 стр занимает повесть