Sin(45-a)/cos(45-a)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Владимир.

sin(45° - α)/cos(45° - α) = 1

Найдём ограничения:

cos(45° - α) ≠ 0

45° - α ≠ (π/2) + πn

(π/4) - α ≠ (π/2) + πn

α ≠ - (π/4) + πn , n ∈ Z

sinα/cosα = tgα  ⇒

tg(45° - α) = 1

45° - α = (π/4) + πn

(π/4) - α = (π/4) + πn

α = πn , n ∈ Z

ОТВЕТ: πn , n ∈ Z

Отвечает Болгов Филипп.
A=45+3p/4+pk
Вот ответ