Катер за 1.4 часа по течению прошел на 2.2 км меньше, чем за 1.7 часа против течения. найдите

скорость течения реки, если скорость катера в стоячей воде равна 28 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Артьом.

Ответ:

10,78

Пошаговое объяснение:

28×1,4(x+2,2)=28×1,7x

39,2(x+2,2)=47,6x

39,2x+86,24=47,6x

39,2x+86,24-47,6x=0

86,25-8,4x=0

8,4x=86,24

x=10,78


Отвечает Цухишвили Кирилл.
Все очень просто) Старайся)