Помогите срочно нужно сделать!!! 1) не выполняя построения,найдите координаты точек пересечения

параболы у=х^2-8 и прямой х+у=4 2) Изобразите на координатной плоскости множество решений системы (х-3)^2+y^2≤9 и x-y≥2

Ответы на вопрос

Отвечает Баурова Диана.
В 1 просто привести второе уравнение к виду y=4-x
Тогда 4-х=х^2-8
Х^2+х-12=0
По виету х1*х2=-12
Х1+х2=-1
Отсюда х1=-4, х2=3
В 2 первое уравнение - уравнение от окружености с началом в (3;0) и радиусом 3(меньше, значит надо штриховать внутри окружности , а второе y больше или р -х+2
Совмести на графике и все ок