От станции одновременно в противоположных направлениях отошли два поезда. Скорость первого поезда

90 км / ч, второго - на 5 км / ч больше. Какое расстояние будет между поездами через 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Подлужный Максим.

1) 90+55 = 95 (км/ч) - скорость второго поезда

2) 90+95 = 185 (км/ч) - скорость удаления

3) 185*3 = 555 (км) - расстояние между поездами через 3 часа

Ответ: через 3 часа расстояние между поездами будет 555 км.

Отвечает Просёлова Анастасия.

1)90+5=95(км/ч)

2)90+95=185(ум/ч)

3)185*3=555(км)

Ответ:через 3 часа расстояние между поездами будет 555 км