из двух городов расстояния между которыми 500км,вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда.Скорость первого поезда 45км/ч.Найти скорость второго поезда,если они встретились через 5часов

Ответы на вопрос

Отвечает Занозин Александр.
1)500-(45*5)=225(км)первый поезд
2)500-225=275(км)второй проехал
3)275÷5=45(км)скорость второго поезда