Число б на 10% больше числа а и на 30% больше числа с. Найти числа а, б и с, если а на 8 больше

числа с. Пожалуйста очень срочно!!!!! Даю 20 баллов!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Аскеров Тимур.

Дано:

b = 1.1*a

b = 1.3*c

a - c = 8

НАЙТИ: a, b, c =?

Решение методом подстановки.

c = a-8

b = 1.1*a = 1.3*(a - 8) = 1.3*a - 10.4 - упрощаем

(1,3 - 1,1)*а = 10,4

0,2*а = 10,4

а = 10,4 : 0,2 = 52 = а - ответ

с = а - 8 = 52 - 8 =44 = с - ответ

b = 1.1 *a = 52 * 1.1 = 57.2 = b -  ответ

b = 1.3*c = 44*1.3 = 57,2 = b - ответ.