Упростите выражение 1)(а+5)^2—(а-5)^3 2)(x-y)^2+3xy(x-y)


Ответы на вопрос

Отвечает Михеєнкова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)(а+5)^2—(а-5)^3 =a²+10a+25-(a³-15a²+75a-125)=a²+10a+25-a³+15a²-75a+125=

-a³+16a²-65a+125

2) (x-y)^2+3xy(x-y) =x²-2xy+y²+3x²y-3xy²