Машина проехала 120 км. ,что составило одну третью всего пути. Какова длина всего пути? Условия и

решение помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Хотенова Настя.

Ответ: 360 км - весь путь

Пошаговое объяснение:

120 км - 1/3 пути

  ?       -   1 (весь путь)

1) 120 * 3 = 360 км - весь путь

Отвечает Белова Аня.

Дано:

проехала = 120 (км)

Машина {

весь путь = 1/3 (км)

Решение:

В данной задаче находится целое по его части.

1 способ.

\tt 120 \div 1 \times 3 = 120 \times 3 = 360 (км)

2 способ.

\tt 120 \div \frac{1}{3}=120 \times \frac{3}{1}=120 \times 3 = 360 (км)

Ответ:

360 км составляет весь путь, который должна проехать машина.