-(а+2) +(6-а) Упростите выражение.


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Лейла.

Ответ:

4-2а

Пошаговое объяснение:

-а-2+6-а= 4-2а

Отвечает Демьянов Сергей.

Раскрываем скобки - в первый раз меняем знаки внутри, потому что перед скобками стоит знак "-", вторую скобку оставляем без изменений: -а-2+6-а=4-2а

Ответ: 4-2а