Задача. Рабочий может выполнить заказ за 5 ч. ,а его ученик за 8 часов. Какую часть работы

останется выполнить прошуууууууууу срочноооооооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Илларионов Виталий.

Ответ:Рабочий за час - 1/5 часть работы .

Рабочий за 2 часа - 2/5 часть работы .

Ученик за час - 1/8 часть работы .

Ученик за 2 часа - 2/8 часть работы . ( 1/4 )

Вместе за 2 часа - 2/5 + 1/5 = 13/20 части работы .

Невыполненной работы - 1 - 13/20 = 7/20 части работы

Отвечает Веприцкая Милослава.

Рабочий за час - 1/5 часть работы .

Рабочий за 2 часа - 2/5 часть работы .

Ученик за час - 1/8 часть работы .

Ученик за 2 часа - 2/8 часть работы . ( 1/4 )

Вместе за 2 часа - 2/5 + 1/5 = 13/20 части работы .

Невыполненной работы - 1 - 13/20 = 7/20 части работы