4 г класс Площать прчмоугольника равна 64 мм2 Ширина его равна стороне квадрата площадь которого

равна одной четвертой части площади прямаугольника найди длину прямоугоника​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 64мм кв. * 1/4=16мм кв. Площадь квадрата

2) 16мм кв = 4кв. * 4 мм кв. Сторона квадрата

3) 64мм кв. : 4мм кв. = 16 мм кв.

Отвечает Тихий Влад.
1)64:4=16(мм 2)-площадь квадрата

2)4*4=16(мм 2)-сторона квадрата

3)64:4=16(мм)

Ответ: длинна прямоугольника 16мм