Помогите пожалуйста составить условие задач и решить их. а)Скорость одинаковая,Время первой 50

минут,Второй ?на 30 минут больше,Расстояние 3600м,Второй ?. б)Скорость первой 456м/мин,Второй ?на 190м/мин больше,Время одинаковое,Расстояние 12312м,Второй ?.

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.

Расстояние между сёлами 3600 м. Из одно-и-того-же сёла выехали автобус и автомобиль, при этом автомобиль ехал впереди. Найдите скорость автобуса если, автомобиль преодолел это расстояние за 50 мин, что на 30 мин меньше чем проехал автобус.

1)50+30=80 (мин.)-время автобуса

2)3600: 80=45 (м/мин)-скорость автобуса

Ответ:45 м/мин.

Расстояние между городами 12312 м. Из этих городов в одном направлении выехали 2 автобуса. Первый автобус ехал впереди. Скорость первого автобуса 456 м/мин, а скорость второго на 190 м/мин больше чем у первого. На сколько дольше время 2 автобуса ?

1)456+190=646 (м/мин)-скорость второго автобуса

2)12312:456=27 (мин)-время 1 автобуса

3)12312:646=19мин 38 сек-время 2 автобуса

4)27мин 00 сек-19 мин 38 сек=7 мин 32 сек-разница

Ответ : 7 мин 32 сек.