Діагоналі ромба зі стороною a дорівнюють d1 і d2. Визнач висоту ромба, якщо а = 25см, d1 = 30см, d2

= 40см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Вадим.

* мы рассчитываем площад ромба с дягональи: S = 1 / 2 e*ф

S = 1 / 2 * 30 * 40,      S = 60 cм²

* с дрыгой площади ромба мы подсчитаем h: S = а*h, h = S/а

h = 60 / 25 = 2.4 см

высота ромба: 2,4 cm