Из городов А и В находящихся на расстоянии 275 км друг от друга вышли одновременно в

противоположных направлениях два поезда.один из них шел со скоростью 50км в ч. другой со скоростью 75 км в ч.на каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 6 ч после начала движения? 2 способв

Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.

1)50•6=300(км)-прошел 1 поезд за 6 часов

2)75•6=450(км)-2 поезд

3)300+450+275=1025(км)-всего

ответ:1025 км

Отвечает Щербакова Дарья.

1 способ:

1)(50+75)=125(км/ч)

2 способ

1)(75-50)=150(км/ч)

2)275-150=125(км)

Ответ:135 км/ч.