Из городов А и В находящихся на расстоянии 275 км друг от друга вышли одновременно в

противоположных направлениях два поезда.один из них шел со скоростью 50км в ч. другой со скоростью 75 км в ч.на каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 6 ч после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.
50+75=125 км/час скорость удаления поездов                                                        125*6=750 км пройдут поезда за 6 часов                                                                   750+275=1025 км расстояния будет через 6 часов                                              Ответ: Поезда будут на расстоянии 1025 км через 6 часов после начала движения