Основанием пирамиды является ромб со стороной а и острым углом фи. В пирамиду вписан конус,

образующая которого составляет с плоскостью основания угол альфа. Найдите объем конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Шницер Поля.

объем конуса v=\pi R^2h/3

R=a/2

h=tg\alpha a/2

V=\pi tg\alpha a^3/12