Высота цилиндра равна 5 см , радиус основания 3 см. Найти осевое сечение цилиндра, площадь

основания цилиндра, боковую поверхность и полную поверхность цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Сплетение Золотое.

Пошаговое объяснение:

По условию : h=5 cm;  r=3 cm

1. Формула площади осевого сечения :S=hd

d=2r=6, тогда S=5x6=30 сm²

2. Формула площади боковой поверхности : S=2πrh

Sбок =2x3,14x3x5= 94,2 cm²

3. Формула площади основания

S осн=πr²=3,14x3²=28,26 cm²

4. Формула площади полной поверхности

S= Sбок + 2Sосн

S=94,2 + (2x28,26)=94,2+56,52= 150,72