Вычислите объём куба сумма длин рёбер которого равна 48 м​


Ответы на вопрос

Отвечает Гонтарь Валерия.

в кубе 12 ребер => 48÷12=4 - длина одного ребра

V=

{a}^{3}

V=4в 3 степени= 4×4×4= 64

 {m}^{3}