Запишите уравнения в ионном и молекулярном виде: AgNO3+NaBr CuCl2+HNO3 Na2S+KBr Ba(OH)2+HI

FeCl2+ZnNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
  1. AgNO3+NaBr=AgBr+NaNO3

Ag(+)+NO3(-)+Na(+)+Br(-)=AgBr+Na(+)+NO3(-)

Ag(+)+Br(-)=AgBr

2. CuCl2+2HNO3=Cu(NO3)2+2HCl

Cu(2+)+Cl(-)+2H(+)+2NO3(-)=Cu(2+)+2NO3(-)+2H(+)+2Cl(-)

3. Na2S+2KBr=2NaBr+K2S

2Na(+)+S(2-)+2K(+)+2Br(-)=2Na(+)+2Br(-)+2K(+)+S(2+)

4. Ba(OH)2+2HI=BaI2+2H2O

Ba(2+)+OH(-)+2H(+)+2I(-)=Ba(2+)+2I(-)+H2O

5. FeCl2+Zn(NO3)2=Fe(NO3)2+ZnCl2

Fe(2+)+Cl(-)+Zn(2+)+2NO3(-)=Fe(2+)+2NO3(-)+Zn(2+)+2Cl(-)

Отвечает Антонова Елена.

........................................