Векторы a и b образуют угол фи=пи/3 . Зная, что |b|=4, |a*b|=6, найти |a|.


Ответы на вопрос

Отвечает Данилишин Максим.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

|a*b| = |a|*|b|*cos фи

6 = 4*|a|*cos pi/3 = 4*|a|*1/2 = 2*|a|

|a| = 6/2 = 3