От куска шёлковой ткани отрезали 6 3/5 м. , потом ещё 3 3/10 м., после чего осталось 1 1/2 м.

Сколько всего метров шелка было в куске?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирай Кристина.

К 1 1/2 прибавляешь 3 3/10

1) 1 1/2 + 3 3/10 = Находим общий знаменатель - это 10 тоесть 1/2 ×5 = 1 5/10

1 5/10 +3 3/10= 4 8/10

2) 4 8 /10 +6 3/5 = Общ. знамен. = 10

4 8/10 + 6 6/10 = 11 2/10