Х+(х-2)+(х+2)=90должно в ответе получится 30, но я не знаю как решить.помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.

х+(х-2)+(х+2)=90

х+х-2+х+2=90

3х=90+2-2

3х=90

х=30

Ответ: х=30.

Отвечает Горбатов Анатолий.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

x+x-2+x+2=90

x+x+x=90+2-2

3x=90

x=30