скорость катера по по течению реки равна 24,2км/ч, а собственная скорость катера 22,8км/ч.Найдите

скорость катера против течения​

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Илья.

24,2-22,8=1,4 (км/ч) скорость течения

22, 8-1,4 =21,4 (км/ч) скорость против течения

Отвечает Дуняк Полина.

Пошаговое объяснение:

1) 24,2 - 22,8 = 1,4 км/ч - скорость течения,

2) 22,8 - 1,4 = 21,4 км/ч - скорость против течения