Решите задачу. На одной пасеке было 47 ульев,а на другой-52 улья.С первой пасеки собрали 350 кг

мёда меньше,чем со второй.Сколько килограммов мёда собрали с каждой пасеки,если считать,что с каждого улья получили одно и то же количество мёда? С ДЕЙСТВИЯМИ!!!!!!!!!ЭТО ЗА 4 КЛАСС.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 52-47=5(ул.)-меньше на первой пасеке

2)350÷5=70(кг)-в одном улье

3)47×70=3290(кг)-меда собрали на первой пасеке

4)52×70=3640(кг)-меда собрали со второй пасеке