С 1 апреля магазин снизил цены на зимние ботинки на 40%, и они стали стоить 2460 рублей. Сколько

рублей стоили зимние ботинки до снижения цены

Ответы на вопрос

Отвечает Клоков Максим.

100%-40%=60%

60%-2460

100%-х

х=100×2460 и делим на 60=4100 рублей

Отвечает Пророк Оля.

Пусть до 1 апреля ботинки стоили x рублей. Так как с 1 апреля магазин снизил цены на зимние ботинки на 40%, то можно составить такое уравнение  60/100х = 2460

Таким образом, до 1 апреля ботинки стоили: 2460 *100/60 = 4100