В вазочке лежало 47 конфет.леденцов в 2 раза больше чем ирисок,и на 3 больше,чем шоколадных.

Сколько конфет каждого вида в вазочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Смоляков Артём.

Ответ: 10 ирисок;  20 леденцов;  17 шоколадных конфет.

Пошаговое объяснение:

Пусть х шт. -ирисок,

2х шт. -леденцов,

2х-3 шт. -шоколадных конфет.

составим уравнение:

х+2х+2х-3=47

5х=47+4

5х=50 | :5

х=10

найдем количество других конфет:

10 (шт.) -ирисок

10×2=20 (шт.)  леденцов

10×2-3=17 (шт.) -шоколадных конфет

Ответ:  10 ирисок;  20 леденцов;  17 шоколадных конфет.

Отвечает Летаев Федя.

Ответ:

10 ирисок, 20 леденцов, 17 шоколадных конфет.

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение:

Ириски-x

Леденцы-2x

Шоколадные- 2x-3

2x+x+(2x-3)=47

5x=50

x=10

Если x=10, то 2x=20 леденцов

Если x=10, то 2x-3=17 шоколадных