Для приготовления 6 порций омлета Фрекен Бок использовала 12 яиц. Сколько ей надо взять яиц, чтобы

приготовить 12 таких порций омлета?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

1) 12:6= 2 (яйца) - идет на один омлет

2) 2*12 = 24 (яйца) - идет на 12 порций  омлета

Ответ: 24 яйца идет на 12 порций омлета

Отвечает Кебёков Макс.

Ответ:

24 яйца

Пошаговое объяснение:

Найдем одну порцию: 12/6= 2 яйца, она потратила на одну порцию.

12*2=24 яйца ей потребуется для приготовления 12 порций данного амлета