Упростите выражение -4(2,3х-3)-(5-2,6х)+3(0,6x-2) и вычислите его значение при х = 5/12. Чему

равно значение выражения 1,2х-(-0,4х+2,4у), если 3y-2x=-5.

Ответы на вопрос

Отвечает Узун Димас.

-9,2х+12-5+2,6х+1,8х-6=

=-4,8х+1.

х=5/12

-4,8*5/12+1=

часть а:

-48/10(дробью)*5/12(дробью)=

=-(24/5*5/12)=

=-2.

часть б:-2+1=-1

Отвечает Арбузов Тимур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решение в файле