Объясните пожалуйста "Посчитай среднее арифметическое чисел: 10 и 8." как это решать???


Ответы на вопрос

Отвечает Щеглова Маргарита.
Чтобы посчитать среднее арифметическое нужно сложить числа: 10+8=18

далее нужно разделить результат на количество чисел, то есть 18÷2=9

можно записать одним выражением:

(10+8)÷2=9
Отвечает Королёв Ваня.

(10+8)÷2=9

чтобы найти среднее арифметическое чисел нужно:

1.сложить данные числа

2. и разделить их сумму на их количество