круг разделён на три сектора. угол 1 сектора в 3 раза больше,чем угол 2 и в 2 раза меньше чем угол

3 Вычислите угол каждого сектора в отдельности. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Іванюк Святик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Круг = 360°С

угол 1 сектора = 3х

угол 2 сектора = х

угол 3 сектора = 2 * 3х = 6х

3х + х + 6х = 360

10х = 360

х = 360 : 10

х = 36°С угол 2 сектора

36 * 3 = 108°С угол 1 сектора

36 * 6 = 216°С угол 3 сектора