За торт и 10 пирожных заплатили 900 рублей Торт стоит столько же сколько 5 одинаковых пирожных.

Значит:

Ответы на вопрос

Отвечает Немихин Ваня.

Пусть х это пироженное, тогда торт 5х

1)Составляю уравнение:

10х+5х=900

15х=900

Х=900:15

Х=60 руб.

2) 5х=5×60=300 - торт

Ответ: пироженное стоит 60 рублей, а торт стоит 300руб.