Найдите корень уравнения -х-7=-5х​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Денис.
-х - 7=-5х

-х + 5х = 7

4х = 7

Х = 7 : 4

Х = 7/4 = 1 3/4 = 1,75

Удачи))
Отвечает Янчук Надія.

Ответ:

х=1 3\4

Пошаговое объяснение:

-х-7=-5х

5х-х=7

4х=7

х=7:4

х=7\4=1 3\4