Если в каждом зале помещать по 28 картин , то все картины займут 48 залов.Сколько залов займут все

эти картины ,если в каждый зал помещать по 24 картины? (Решить таблицу надо ответ знаю всем спасибо ☺️)

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Александр.

1)28*48=1344 картины всего

2)1344/24=56 займут залов, если в каждый зал помещать по 24 картины.

Отвечает Журавлева Екатерина.

Решение:

1)28×48=1344 картины

2)1344÷24= 56 залов

Ответ: 56 залов

P.S. есть и иной способ решения, но с ним вы познакомитесь когда будете учить периодические и десятичные дроби