в магазине продавали 100 пирожных: картошка - 27 штук трубочки - на 3 штуки больше, остальные -

корзиночки.Сколько корзиночек продавалось в магазине ?​решиь задачу двумя способами:

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Анастасия.

1)

100-(27*2+3)=43

2)

27+3=30

27+30=57

100-57=43