Lim(4/(1-x^4))-(2/(1-x^2))=бесконечность делить на - бесконечность x стремится к 1


Ответы на вопрос

Отвечает Казлитин Костя.

Ответ:\lim_{x \to 1}( \frac{4 }{1-x^{4}} - \frac{2}{1-x^{2}}) = \lim_{x \to 1}( \frac{4 }{1-x^{4}} - \frac{2(1+x^{2})}{(1-x^{2})(1+x^{2})}) = \lim_{x \to 1}( \frac{4 }{1-x^{4}} - \frac{2+2x^{2} }{1-x^{4}} ) = \lim_{x \to 1} \frac{4-2-2x^{2}}{1-x^{4}} = \lim_{x \to 1} \frac{2-2x^{2}}{1-x^{4}} =\lim_{x \to 1} \frac{2(1-x^{2})}{(1-x^{2} )(1+x^{2})} = \lim_{x \to 1} \frac{2 }{1+x^{2} } = 1

Пошаговое объяснение: