Поезд идёт со скоростью 198 км/ч. Сколько метров он проезжает за одну секунду? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Краус Кирилл.

1 ч = 3600 с

1 км = 1000 м

1 м/с * 3600 : 1000 = 1 км/ч

1 м/с * 3,6 = 1 км/ч

? м/с * 3,6 = 198 км/ч

? м/с = 198 : 3,6

⇒ 55 м/с

55 метров поезд проезжает за 1 секунду.

Ответ: 55 м