Вычислите объем воздуха, необходимого для полного окисления(горения) 50л этилена(н.у.)


Ответы на вопрос

Отвечает Сулимова Ника.

C2H4+3O2=2CO2+2H2O

V(C2H4)=50 =>V(O2)=3*50=150л

В воздухе O2 -20% или 1(доля)

N2-80% или 4 вместе 1+4=5

То есть если V(O2)=1л => то V(N2)=4*1л=4л а воздух будет 1+4=5

V(воздух)=150*5=750л

Ответ 750л