Решить: 1) 4,3*(-2,6) 2) -1 11/17*(-12 3/4) 3) -11,01:(-0,3) 4) -11,44:11 Упростите

выражение: 1) -2,4m*(-3n) 2) -8a-12b+5a+17b 3) a-(a+5)+(-7+a) 4) -5(y-4)+(y+5) Упростите выражение -4(2,3x-3)-(5-2,6x)+3(0,6x-2) и вычислите его значение при x= 5/12 / = дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Настя.

Решить :

1) 4,3 × ( - 2,6 ) = - 11,18 ;

2) - 1 11/17 × ( - 12 3/4 ) = 21 ;

3) - 11,01 : ( - 0,3 ) = 36,7 ;

4) - 11,44 ÷ 11 = - 1 2/5 ( - 1,04 ) ;

Упростите выражение :

1) -2,4m*(-3n) = 7,2mn ;

2) -8a-12b+5a+17b = -3a + 5b ;

3) a-(a+5)+(-7+a) = a - a - 5 - 7 + a = a - 12 ;

4) -5(y-4)+(y+5) = -5y - 20 + y + 5 = - 4y - 15 ;

Упростите выражение -4(2,3x-3)-(5-2,6x)+3(0,6x-2) и вычислите его значение при x= 5/12

-4 ( 2,3x - 3) - ( 5 - 2,6x ) + 3 ( 0,6x - 2 ) =

- 9,2x + 12 - 5 - 2,6x + 1,8x - 6 =

10x - 1

значение при х = 5/12

10 × 5/12 - 1 =

4 1/6 - 1 = 3 1/6 ( 3,16 )

Ответ : 3 1/6 .

Отвечает Рудый Владислав.

1) -11,18

2)-28/17*(-51/4)=14/17 * 51/2=(7*51)/17 = 357/17=21

3)110,1/3= 36,7

4) - 1,04

1)7,2mn

2)-3a+5b

3)-12+a

4)-4y+25

-9.2x+12-5+2.6+1.8-6=-6.6x+2.8=2.8-6.6x

2.8 - 6.6 * x

2.8 - 6.6 * 5/12 = 28/10 - 66/10 * 5/12 = -44/10*5/12= - 22/12 = - 1 10/12 = - 1 5/6