Ребята...СРОЧНО!! 4-5 КЛАСС!! УМОЛЯЮ... Число уменьшали на его шестую часть, и получилось 150.

Найдите исходное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - 1/6x = 150

5/6x = 150

x = 150 * 6/5

x = 180 исходное число