масса двух контейнеров с картофелем равна 96 кг. Какова масса 4 мешков с морковью, если каждый

мешок с морковью в 3 раза легче контейнера с картофелем?

Ответы на вопрос

Отвечает Липсюк Александр.

Решение:

96:2=48 кг - масса 1 контейнера с картофелем,

48:3=16 кг - масса 1 мешка с морковью,

16*4=64 кг - масса 4 мешков с морковью.

Ответ: 64 кг.

Отвечает Татарникова Екатерина.

1)96:2=48(кг.) - масса одного контейнера с картофелем.

2)48:3=16(кг.) - масса 1 мешка с морковью.

3)16×4=64(кг.) - масса 4 мешков с морковью.

Ответ: 64 кг..