РЕБЯТ ПОМОГИТЕ! ОБЪЯСНИТЕ РЕШЕНИИЕ Я ПОНЯЛА ЧТО НУЖНО НАЙТИ НОД (64 И 96) , НО ДАЛЬШЕ НЕ ПОНЕМАЮ

УМОЛЯЮ ЕСЛИ ВЫ УВЕРЕНЫ В ПРАВИЛЬНОСТИ РЕШЕНИЯ ПОМОГИТЕ На автомобили погрузили 96 контейнеров с картофелем и 64 контейнера с капустой. Сколько было автомобилей,если известно,что из не меньше 20 и на всех автомобилях было одинаковое количество контейнеров с картофелем и одинаковое количество контейнеров с капустой?

Ответы на вопрос

Отвечает Самохина Алина.
С картофелем -96 конт.
с  капустой -64 конт.
64=8*8=2*2*2*2*2*2                96=16*6=2*2*2*2*2*3
нод(96;64)= 2*2*2*2*2=32   на столько машин можно разложить и 96 контейнеров с картофелем и 64  контейнера с капустой
96:32=3 по столько с картоф. на 1 маш.
64:32=2 по столько с капустой на 1 маш.
 мы взяли наибольший общий делитель,потому что другой общий делитель,например 16 - будет меньше 20,а по условию задачи -число машин не меньше 20. Поэтому было 32 автомобиля.