на складе 85 тонн зерна распределите по три магазина в отношение 1:2:2 сколько получил каждый

магазин​

Ответы на вопрос

Отвечает Опарина Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1+2+2=5 частей

85:5=17 т в 1 части

1*17=17т в 1 магазине

2*17=34т во 2 магазине

2*17=34 в 3 магазине