Решите уравнение x/x−5=x−2/x−6 помогите пожалуйста очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

x/x−5=x−2/x−6

x/x−5 - x−2/x−6=0

(х(х-6) -(х-2)(х-5))/(х-5)(х-6)=0

(х^2-6х-х^2+7х-10)/(х-5)(х-6)=0 |:(х-5)(х-6)=0

х-10=0

х=10