Вычислите 4/3+(-8 1/9+8/5*3 1/8):7/6 по действиям заранее спасибо срочноооооо!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Смолянинова Татьяна.

Ответ:

-4/3

Пошаговое объяснение:

1) 8/5*3 1/8=8/5*25/8=5

2)-8 1/9+5=-73/9+5=-73/9+45/9=-28/9

3)-28/9: 7/6=-28/9*6/7=-8/3

4)4/3-8/3=-4/3