1602. Геологи проделали путь длиной 2450 км. 10% пути они п ли на самолёте, 60% пути проплыли в

лодках, а остальную часть протипешком. Сколько километров геологи прошли пешком?с краткой записью пж40 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Нина.

1) Узнаем, какой путь преодолели геологи на самолёте :

2450 : 100 • 10 = 245 ( км ) ;

2) Вычислим расстояние , которое геологи проплыли на лодках :

2450 : 100 • 60 = 1470 ( км ) ;

3) Найдем часть пути , которую преодолели геологи на самолёте и лодках вместе :

245 + 1470 = 1715 ( км ) ;

4) Определим , какое расстояние геологи прошли пешком :

2450 - 1715 = 735 ( км ) ;

Ответ : 735 километров геологи прошли пешком .

Отвечает Ефремов Николай.

Ответ:

735 км прошли пешком

Пошаговое объяснение:

Вариант 1

2450/100*10=245 км пролетели на самолете

2450/100*60= 1470 км плыли на лодке

2450-245-1470= 735 км пешком

Вариант 2.

10%+60%=70% пролетели и проплыли

100%-70%=30% прошли пешком

2450/100*30= 735 км пешком