С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ решить задачу геологи проделали путь длиной 2450 км.10% пути они пролетели на

самолете 60% пути проплыли в лодках,а остальную часть прошли пешком. Сколько километров геологи прошли пешком.?ПОМОГИТЕ СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Лера.

Первый способ:

1) 2450:100*10=245(км) - на самолёте.

2)2450:100*60=1470(км)-в лодках.

3)245+1470=1715(км)-на самолёте и в лодках.

4)2450-1715=735(км)-прошли пешком.

Ответ:735 км геологи прошли пешком.

второй способ:

1)60+10=70%-на самолёте и в лодках.

2)100-70=30%-пешком.

3)2450:100*30=735(км)-пешком.

Ответ:735 км прошли геологи пешком.