№1. Площадь одной комнаты 15 м2 , и она составляет 25% площади всей квартиры. Найдите площадь всей

квартиры. №2. В классе 18 мальчиков, а девочек на 6 меньше . Сколько процентов класса составляют девочки и сколько процентов класса составляют мальчики? №3. Геологи проделали путь длиной 2450 км. 20% пути они пролетели на самолете, 50 % пути проплыли в лодках, а остальную часть прошли пешком. Сколько километров геологи прошли пешком? Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Четверикова Аня.

Ответ:

60%

делаем пропорцию: 15 ÷ 25 = Х ÷ 100

15×100÷25=60%