№1. Площадь одной комнаты 15 м2 , и она составляет 25% площади всей квартиры. Найдите площадь всей

квартиры. №2. В классе 18 мальчиков, а девочек на 10 больше. Сколько процентов класса составляют девочки и сколько процентов класса составляют мальчики? №3. Геологи проделали путь длиной 2450 км. 20% пути они пролетели на самолете, 50 % пути проплыли в лодках, а остальную часть прошли пешком. Сколько километров геологи прошли пешком? РЕШИТЕ ДАМ 100 БАЛЛОВ(с решением)​

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновцева Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

№1

     25% - 15м2

    100% - х

     х=15×4=60м2

№2

    18+10=28 девочек

    18+28=46 детей всего

    46 - 100

     18 - х

     х=18×100/46≈39%

  значит девочек ≈61%

№3

    2450/5=490км - пролетели самолетом

    2450/2=1225км - проплыли на лодках

    2450-(490+1225)=735км- прошли пешком